1. トップページ
  2. 路線バス
  3. 鶴岡管内
  4. 時刻表(エスモール・鶴岡駅前~田麦俣~湯殿山)

(中央高校)エスモール・鶴岡駅前-山添-ぼんぼ-落合-大網-田麦俣=湯殿山スキー場・湯殿山

▼ 田麦俣行き | ▼ エスモール行き


正月ダイヤ(平成29年1月1日~1月3日)は下記をご確認ください。

▼ 田麦俣行き(正月ダイヤ) | ▼ エスモール行き(正月ダイヤ)

エスモール・鶴岡駅前 → 山添 → ぼんぼ → 落合 → 大網 → 田麦俣 → 湯殿山スキー場・湯殿山

時刻表印刷は、こちらから

平成28年4月1日改正

停留所 行先
田麦俣 ★湯殿山 ▲湯殿山スキー場 田麦俣 ★湯殿山 ▲湯殿山スキー場 田麦俣 ★湯殿山 ▲湯殿山スキー場




エスモール③のりば 9:15 11:35 15:05 17:05 ○18:40
鶴岡駅前②のりば 9:17 11:37 15:07 17:07 ○18:42
日吉町 9:19 11:39 15:09 17:09 ○18:44
山王町 9:19 11:39 15:09 17:09 ○18:44
銀座通り 9:21 11:41 15:11 17:11 ○18:46
南銀座 9:23 11:43 15:13 17:13 ○18:48
宮原病院前 9:25 11:45 15:15 17:15 ○18:50
サウスモールみ~な 9:28 11:48 15:18 17:18 ○18:53
三中前 9:29 11:49 15:19 17:19 ○18:54
城南町 9:30 11:50 15:20 17:20 ○18:55
外内島 9:31 11:51 15:21 17:21 ○18:56
民田口 9:32 11:52 15:22 17:22 ○18:57
アル・ケッチアーノ前 9:32 11:52 15:22 17:22 ○18:57
一里塚 9:33 11:53 15:23 17:23 ○18:58
南工業団地 9:34 11:54 15:24 17:24 ○18:59
茶屋川原 9:35 11:55 15:25 17:25 ○19:00
協立リハビリ病院 9:36 11:56 15:26 ・・・ ・・・
山添神明前 9:36 11:56 15:26 17:26 ○19:01
山添 9:37 11:57 15:27 17:27 ○19:02
下桂 9:37 11:57 15:27 17:27 ○19:02
追分 9:38 11:58 15:28 17:28 ○19:03
関口 9:39 11:59 15:29 17:29 ○19:04
木原 9:40 12:00 15:30 17:30 ○19:05
下川原村 9:41 12:01 15:31 17:31 ○19:06
川原村 9:42 12:02 15:32 17:32 ○19:07
板井川 9:43 12:03 15:33 17:33 ○19:08
楯村口 9:44 12:04 15:34 17:34 ○19:09
東橋 9:45 12:05 15:35 17:35 ○19:10
ぼんぼ 9:46 12:06 15:36 17:36 ○19:11
熊出 9:47 12:07 15:37 17:37 ○19:12
熊出公民館 9:48 12:08 15:38 17:38 ○19:13
頭首工前 9:49 12:09 15:39 17:39 ○19:14
朝日局前 9:50 12:10 15:40 17:40 ○19:15
落合 9:50 12:10 15:40 17:40 ○19:15
新落合 9:50 12:10 15:40 17:40 ○19:15
朝日小前 9:51 12:11 15:41 17:41 ○19:16
産直あさひグー 9:51 12:11 15:41 17:41 ○19:16
新落合発電所 9:52 12:12 15:42 17:42 ○19:17
下名川 9:53 12:13 15:43 17:43 ○19:18
名川 9:54 12:14 15:44 17:44 ○19:19
柳屋 9:55 12:15 15:45 17:45 ○19:20
上名川 9:56 12:16 15:46 17:46 ○19:21
かみの 9:56 12:16 15:46 17:46 ○19:21
月山あさひ博物村 9:57 12:17 15:47 17:47 ○19:22
米の粉の滝ドライブイン 9:59 12:19 15:49 17:49 ○19:24
大網 10:03 12:23 15:53 17:53 ○19:28
大網局前 10:03 12:23 15:53 17:53 ○19:28
田麦俣口 10:09 12:29 15:59 17:59 ○19:34
田麦俣 10:13 12:33 16:03 18:03 ○19:38
湯殿山スキー場 ▲10:23 ▲12:43 ▲16:13 ・・・ ・・・
湯殿山口 ★10:31 ★12:51 ★16:21 ・・・ ・・・
湯殿山 ★10:36 ★12:56 ★16:26 ・・・ ・・・
  • ○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日及び12/31は運休。
  • ★印の青時刻は、6/1~11/1までの間運行。
  • ▲印の青時刻は、スキー可能な土曜・日曜・祝休日運行。
  • (注)ゴールドパス高齢者福祉定期券は田麦俣~湯殿山間はご利用できません。
  • 1/1~1/3は正月ダイヤで運行。
  • エスモール~中央高校間は、学校休校期間中はエスモール着となります。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。交通事情等により遅れが出る場合がありますのでご了承下さい。

←前のページに戻る↑ページトップに戻る

湯殿山スキー場・湯殿山 → 田麦俣 → 大網 → 落合 → ぼんぼ → 山添 → 鶴岡駅前・エスモール(中央高校)

時刻表印刷は、こちらから

平成28年4月1日改正

路線名 行先

エスモール
中央高校
エスモール エスモール エスモール エスモール
湯殿山 - - ★11:00 ★13:30 ★16:45
湯殿山口 - - ★11:05 ★13:35 ★16:50
湯殿山スキー場 - - ▲11:10 ▲13:40 ▲16:55
田麦俣 ○7:05 9:20 11:20 13:50 17:05
田麦俣口 ○7:07 9:22 11:22 13:52 17:07
大網局前 ○7:12 9:27 11:27 13:57 17:12
大網 ○7:12 9:27 11:27 13:57 17:12
米の粉の滝ドライブイン ○7:16 9:31 11:31 14:01 17:16
月山あさひ博物村 ○7:17 9:32 11:32 14:02 17:17
かみの ○7:18 9:33 11:33 14:03 17:18
上名川 ○7:19 9:34 11:34 14:04 17:19
柳屋 ○7:20 9:35 11:35 14:05 17:20
名川 ○7:21 9:36 11:36 14:06 17:21
下名川 ○7:22 9:37 11:37 14:07 17:22
新落合発電所 ○7:23 9:38 11:38 14:08 17:23
産直あさひグー ○7:24 9:39 11:39 14:09 17:24
朝日小前 ○7:24 9:39 11:39 14:09 17:24
新落合 ○7:26 9:41 11:41 14:11 17:26
落合 ○7:26 9:41 11:41 14:11 17:26
朝日局前 ○7:26 9:41 11:41 14:11 17:26
頭首工前 ○7:27 9:42 11:42 14:12 17:27
熊出公民館 ○7:28 9:43 11:43 14:13 17:28
熊出 ○7:28 9:43 11:43 14:13 17:28
ぼんぼ ・・・ 9:45 11:45 14:16 17:30
東橋 ○7:29 9:47 11:47 14:18 17:32
楯村口 ○7:30 9:48 11:48 14:19 17:33
板井川 ○7:31 9:50 11:50 14:20 17:35
川原村 ○7:32 9:51 11:51 14:21 17:36
下川原村 ○7:32 9:51 11:51 14:21 17:36
木原 ○7:33 9:52 11:52 14:22 17:37
関口 ○7:34 9:53 11:53 14:23 17:38
追分 ○7:35 9:54 11:54 14:24 17:39
下桂 ○7:36 9:55 11:55 14:25 17:40
山添 ○7:37 9:56 11:56 14:26 17:41
山添神明前 ○7:38 9:57 11:57 14:27 17:42
協立リハビリ病院 ・・・ 9:57 11:57 14:27 ・・・
茶屋川原 ○7:39 9:58 11:58 14:28 17:43
南工業団地 ○7:40 9:59 11:59 14:29 17:44
一里塚 ○7:41 10:00 12:00 14:30 17:45
アル・ケッチアーノ前 ○7:42 10:01 12:01 14:31 17:46
民田口 ○7:43 10:02 12:02 14:32 17:47
外内島 ○7:43 10:02 12:02 14:32 17:47
城南町 ○7:44 10:03 12:03 14:33 17:48
三中前 ○7:44 10:03 12:03 14:33 17:48
サウスモールみ~な ○7:45 10:04 12:04 14:34 17:49
宮原病院前 ○7:46 10:05 12:05 14:35 17:50
一日市通り ○7:48 10:06 12:06 14:36 17:51
内川通り ○7:49 10:07 12:07 14:37 17:52
本町川端通り ○7:50 10:08 12:08 14:38 17:53
山王町 ○7:53 10:10 12:10 14:40 17:55
日吉町 ○7:55 10:11 12:11 14:41 17:56
鶴岡駅前 ○7:58 10:15 12:15 14:45 18:00
エスモール ○8:00 10:17 12:17 14:47 18:02
中央高校 ○8:08 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
  • ○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日及び12/31は運休。
  • ★印の青時刻は、6/1~11/1までの間運行。
  • ▲印の青時刻は、スキー可能な土曜・日曜・祝休日運行。
  • (注)ゴールドパス高齢者福祉定期券は田麦俣~湯殿山間はご利用できません。
  • 1/1~1/3は正月ダイヤで運行。
  • エスモール~中央高校間は、学校休校期間中はエスモール着となります。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。交通事情等により遅れが出る場合がありますのでご了承下さい。

←前のページに戻る↑ページトップに戻る

エスモール・鶴岡駅前 → 山添 → ぼんぼ → 落合 → 大網 → 田麦俣 → 湯殿山スキー場
(正月ダイヤ:平成29年1月1日~3日)

停留所 行先
湯殿山スキー場
エスモール③のりば 9:15 15:05
鶴岡駅前②のりば 9:17 15:07
日吉町 9:19 15:09
山王町 9:19 15:09
銀座通り 9:21 15:11
南銀座 9:23 15:13
宮原病院前 9:25 15:15
サウスモールみ~な 9:28 15:18
三中前 9:29 15:19
城南町 9:30 15:20
外内島 9:31 15:21
民田口 9:32 15:22
アル・ケッチアーノ前 9:32 15:22
一里塚 9:33 15:23
南工業団地 9:34 15:24
茶屋川原 9:35 15:25
協立リハビリ病院 9:36 15:26
山添神明前 9:36 15:26
山添 9:37 15:27
下桂 9:37 15:27
追分 9:38 15:28
関口 9:39 15:29
木原 9:40 15:30
下川原村 9:41 15:31
川原村 9:42 15:32
板井川 9:43 15:33
楯村口 9:44 15:34
東橋 9:45 15:35
ぼんぼ 9:46 15:36
熊出 9:47 15:37
熊出公民館 9:48 15:38
頭首工前 9:49 15:39
朝日局前 9:50 15:40
落合 9:50 15:40
新落合 9:50 15:40
朝日小前 9:51 15:41
産直あさひグー 9:51 15:41
新落合発電所 9:52 15:42
下名川 9:53 15:43
名川 9:54 15:44
柳屋 9:55 15:45
上名川 9:56 15:46
かみの 9:56 15:46
月山あさひ博物村 9:57 15:47
米の粉の滝ドライブイン 9:59 15:49
大網 10:03 15:53
大網局前 10:03 15:53
田麦俣口 10:09 15:59
田麦俣 10:13 16:03
湯殿山スキー場 10:23 16:13
  • こちらは正月ダイヤ(平成29年1月1日~1月3日)です。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。交通事情等により遅れが出る場合がありますのでご了承下さい。

←前のページに戻る↑ページトップに戻る

湯殿山スキー場 → 田麦俣 → 大網 → 落合 → ぼんぼ → 山添 → 鶴岡駅前・エスモール
(正月ダイヤ:平成29年1月1日~3日)

路線名 行先
エスモール
湯殿山スキー場 11:10 16:55
田麦俣 11:20 17:05
田麦俣口 11:22 17:07
大網局前 11:27 17:12
大網 11:27 17:12
米の粉の滝ドライブイン 11:31 17:16
月山あさひ博物村 11:32 17:17
かみの 11:33 17:18
上名川 11:34 17:19
柳屋 11:35 17:20
名川 11:36 17:21
下名川 11:37 17:22
新落合発電所 11:38 17:23
産直あさひグー 11:39 17:24
朝日小前 11:39 17:24
新落合 11:41 17:26
落合 11:41 17:26
朝日局前 11:41 17:26
頭首工前 11:42 17:27
熊出公民館 11:43 17:28
熊出 11:43 17:28
ぼんぼ 11:45 17:30
東橋 11:47 17:32
楯村口 11:48 17:33
板井川 11:50 17:35
川原村 11:51 17:36
下川原村 11:51 17:36
木原 11:52 17:37
関口 11:53 17:38
追分 11:54 17:39
下桂 11:55 17:40
山添 11:56 17:41
山添神明前 11:57 17:42
協立リハビリ病院 11:57 ・・・
茶屋川原 11:58 17:43
南工業団地 11:59 17:44
一里塚 12:00 17:45
アル・ケッチアーノ前 12:01 17:46
民田口 12:02 17:47
外内島 12:02 17:47
城南町 12:03 17:48
三中前 12:03 17:48
サウスモールみ~な 12:04 17:49
宮原病院前 12:05 17:50
一日市通り 12:06 17:51
内川通り 12:07 17:52
本町川端通り 12:08 17:53
山王町 12:10 17:55
日吉町 12:11 17:56
鶴岡駅前 12:15 18:00
エスモール 12:17 18:02
  • こちらは正月ダイヤ(平成29年1月1日~1月3日)です。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。交通事情等により遅れが出る場合がありますのでご了承下さい。

←前のページに戻る↑ページトップに戻る