1. トップページ
  2. 路線バス
  3. 鶴岡管内
  4. 時刻表(エスモール・鶴岡駅前~加茂~湯野浜温泉)

エスモール・鶴岡駅前-大山-加茂水族館-湯野浜温泉

 

▼ 加茂経由・湯野浜温泉行き | ▼ 加茂経由・エスモール行き | →経路図はこちら(PDFファイル)


正月ダイヤ(平成29年1月1日~1月3日)は下記をご確認ください。

▼ 加茂経由・湯野浜温泉行き(正月ダイヤ) | ▼ 加茂経由・エスモール行き(正月ダイヤ)

エスモール・鶴岡駅前 → 大山 → 加茂水族館 → 湯野浜温泉

時刻表印刷は、こちらから

平成28年4月1日改正

停留所 加茂水族館経由 湯野浜温泉 行
平日 土日祝休日
エスモール④のりば 7:15 ※7:45 9:00 10:35 12:55 14:45 16:30 18:15 8:35 10:35 12:55 14:25 16:30
鶴岡駅前①のりば 7:17 ※7:47 9:02 10:37 12:57 14:47 16:32 18:17 8:37 10:37 12:57 14:27 16:32
日吉町 7:19 ※7:49 9:04 10:39 12:59 14:49 16:34 18:19 8:39 10:39 12:59 14:29 16:34
山王町 7:19 ※7:49 9:04 10:39 12:59 14:49 16:34 18:19 8:39 10:39 12:59 14:29 16:34
銀座通り 7:21 ※7:51 9:06 10:41 13:01 14:51 16:36 18:21 8:41 10:41 13:01 14:31 16:36
南銀座 7:23 ※7:53 9:08 10:43 13:03 14:53 16:38 18:23 8:43 10:43 13:03 14:33 16:38
一日市通り 7:26 ※7:56 9:11 10:46 13:06 14:56 16:41 18:26 8:46 10:46 13:06 14:36 16:41
市役所前(鶴岡) 7:28 ※7:58 9:13 10:48 13:08 14:58 16:43 18:28 8:48 10:48 13:08 14:38 16:43
致道博物館 7:29 ※7:59 9:14 10:49 13:09 14:59 16:44 18:29 8:49 10:49 13:09 14:39 16:44
図書館前 7:30 ※8:00 9:15 10:50 13:10 15:00 16:45 18:30 8:50 10:50 13:10 14:40 16:45
新海町 7:31 ※8:01 9:16 10:51 13:11 15:01 16:46 18:31 8:51 10:51 13:11 14:41 16:46
中央公民館(鶴岡) 7:33 ※8:03 9:18 10:53 13:13 15:03 16:48 18:33 8:53 10:53 13:13 14:43 16:48
荘内銀行西支店・志田整形外科医院前 7:33 ※8:03 9:18 10:53 13:13 15:03 16:48 18:33 8:53 10:53 13:13 14:43 16:48
美咲
東通り
7:34 ※8:04 9:19 10:54 13:14 15:04 16:49 18:34 8:54 10:54 13:14 14:44 16:49
中野京田 7:35 ※8:05 9:20 10:55 13:15 15:05 16:50 18:35 8:55 10:55 13:15 14:45 16:50
愛宕神社前 7:36 ※8:06 9:21 10:56 13:16 15:06 16:51 18:36 8:56 10:56 13:16 14:46 16:51
柳原(鶴岡) 7:37 ※8:07 9:22 10:57 13:17 15:07 16:52 18:37 8:57 10:57 13:17 14:47 16:52
友江町 7:38 ※8:08 9:23 10:58 13:18 15:08 16:53 18:38 8:58 10:58 13:18 14:48 16:53
大山荘銀前 7:39 ※8:09 9:24 10:59 13:19 15:09 16:54 18:39 8:59 10:59 13:19 14:49 16:54
大山郵便局前 7:39 ※8:09 9:24 10:59 13:19 15:09 16:54 18:39 8:59 10:59 13:19 14:49 16:54
大山西町 7:40 ※8:10 9:25 11:00 13:20 15:10 16:55 18:40 9:00 11:00 13:20 14:50 16:55
NTT前(大山) 7:40 ※8:10 9:25 11:00 13:20 15:10 16:55 18:40 9:00 11:00 13:20 14:50 16:55
菱津口 7:41 ※8:11 9:26 11:01 13:21 15:11 16:56 18:41 9:01 11:01 13:21 14:51 16:56
菱津 7:42 ※8:12 9:27 11:02 13:22 15:12 16:57 18:42 9:02 11:02 13:22 14:52 16:57
加茂新屋敷 7:44 ※8:14 9:29 11:04 13:24 15:14 16:59 18:44 9:04 11:04 13:24 14:54 16:59
加茂緑町 7:44 ※8:14 9:29 11:04 13:24 15:14 16:59 18:44 9:04 11:04 13:24 14:54 16:59
加茂登町 7:45 ※8:15 9:30 11:05 13:25 15:15 17:00 18:45 9:05 11:05 13:25 14:55 17:00
春日神社前(加茂) 7:46 ※8:16 9:31 11:06 13:26 15:16 17:01 18:46 9:06 11:06 13:26 14:56 17:01
加茂水産高校前 7:46 ※8:16 9:31 11:06 13:26 15:16 17:01 18:46 9:06 11:06 13:26 14:56 17:01
加茂水族館 7:47 ※8:17 9:32 11:07 13:27 15:17 17:02 18:47 9:07 11:07 13:27 14:57 17:02
加茂水産高校前 7:47 ※8:17 9:32 11:07 13:27 15:17 17:02 18:47 9:07 11:07 13:27 14:57 17:02
春日神社前(加茂) 7:48 ※8:18 9:33 11:08 13:28 15:18 17:03 18:48 9:08 11:08 13:28 14:58 17:03
加茂石野屋前 7:50 ※8:20 9:35 11:10 13:30 15:20 17:05 18:50 9:10 11:10 13:30 15:00 17:05
石切神社前 7:51 ※8:21 9:36 11:11 13:31 15:21 17:06 18:51 9:11 11:11 13:31 15:01 17:06
金沢 7:52 ※8:22 9:37 11:12 13:32 15:22 17:07 18:52 9:12 11:12 13:32 15:02 17:07
宮沢 7:53 ※8:23 9:38 11:13 13:33 15:23 17:08 18:53 9:13 11:13 13:33 15:03 17:08
レストハウス前 7:54 ※8:24 9:39 11:14 13:34 15:24 17:09 18:54 9:14 11:14 13:34 15:04 17:09
湯野浜海岸 7:55 ※8:25 9:40 11:15 13:35 15:25 17:10 18:55 9:15 11:15 13:35 15:05 17:10
海水浴場 7:56 ※8:26 9:41 11:16 13:36 15:26 17:11 18:56 9:16 11:16 13:36 15:06 17:11
湯野浜一丁目 7:57 ※8:27 9:42 11:17 13:37 15:27 17:12 18:57 9:17 11:17 13:37 15:07 17:12
うしお荘前 7:57 ※8:27 9:42 11:17 13:37 15:27 17:12 18:57 9:17 11:17 13:37 15:07 17:12
湯野浜温泉 7:58 ※8:28 9:43 11:18 13:38 15:28 17:13 18:58 9:18 11:18 13:38 15:08 17:13
  • 12/31~1/3は、土曜・日曜・祝休日ダイヤで運行。
  • ※印の赤時刻は、加茂水産高校休校日(4/1~4/7,5/2,5/9,7/11,7/19,8/1~8/18,12/5,12/26~1/5,2/8,3/10,
     3/13~3/14,3/16~3/17,3/23~3/31)は運休となります。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。交通事情等により遅れが出る場合がありますのでご了承下さい。

←前のページに戻る↑ページトップに戻る

湯野浜温泉 → 加茂水族館 → 大山→ エスモール・鶴岡駅前

時刻表印刷は、こちらから

平成28年4月1日改正

停留所 加茂水族館経由 エスモール 行
平日 土日祝休日
湯野浜温泉 7:10 8:15 ※8:45 10:05 11:40 13:55 15:50 17:35 19:15 9:40 11:40 13:55 15:25 17:30
うしお荘前 7:10 8:15 ※8:45 10:05 11:40 13:55 15:50 17:35 19:15 9:40 11:40 13:55 15:25 17:30
湯野浜一丁目 7:11 8:16 ※8:46 10:06 11:41 13:56 15:51 17:36 19:16 9:41 11:41 13:56 15:26 17:31
湯野浜温泉口 7:11 8:16 ※8:46 10:06 11:41 13:56 15:51 17:36 19:16 9:41 11:41 13:56 15:26 17:31
海水浴場 7:12 8:17 ※8:47 10:07 11:42 13:57 15:52 17:37 19:17 9:42 11:42 13:57 15:27 17:32
湯野浜海岸 7:12 8:17 ※8:47 10:07 11:42 13:57 15:52 17:37 19:17 9:42 11:42 13:57 15:27 17:32
レストハウス前 7:13 8:18 ※8:48 10:08 11:43 13:58 15:53 17:38 19:18 9:43 11:43 13:58 15:28 17:33
宮沢 7:14 8:19 ※8:49 10:09 11:44 13:59 15:54 17:39 19:19 9:44 11:44 13:59 15:29 17:34
金沢 7:16 8:21 ※8:51 10:11 11:46 14:01 15:56 17:41 19:21 9:46 11:46 14:01 15:31 17:36
石切神社前 7:16 8:21 ※8:51 10:11 11:46 14:01 15:56 17:41 19:21 9:46 11:46 14:01 15:31 17:36
加茂石野屋前 7:17 8:22 ※8:52 10:12 11:47 14:02 15:57 17:42 19:22 9:47 11:47 14:02 15:32 17:37
春日神社前(加茂) 7:18 8:23 ※8:53 10:13 11:48 14:03 15:58 17:43 19:23 9:48 11:48 14:03 15:33 17:38
加茂水産高校前 7:19 8:24 ※8:54 10:14 11:49 14:04 15:59 17:44 19:24 9:49 11:49 14:04 15:34 17:39
加茂水族館 7:19 8:24 ※8:55 10:14 11:49 14:04 15:59 17:44 19:24 9:49 11:49 14:04 15:34 17:39
加茂水産高校前 7:20 8:25 ※8:55 10:15 11:50 14:05 16:00 17:45 19:25 9:50 11:50 14:05 15:35 17:40
春日神社前(加茂) 7:21 8:26 ※8:56 10:16 11:51 14:06 16:01 17:46 19:26 9:51 11:51 14:06 15:36 17:41
加茂登町 7:22 8:27 ※8:57 10:17 11:52 14:07 16:02 17:47 19:27 9:52 11:52 14:07 15:37 17:42
加茂緑町 7:22 8:27 ※8:57 10:17 11:52 14:07 16:02 17:47 19:27 9:52 11:52 14:07 15:37 17:42
加茂新屋敷 7:23 8:28 ※8:58 10:18 11:53 14:08 16:03 17:48 19:28 9:53 11:53 14:08 15:38 17:43
菱津 7:25 8:30 ※9:00 10:20 11:55 14:10 16:05 17:50 19:30 9:55 11:55 14:10 15:40 17:45
菱津口 7:26 8:31 ※9:01 10:21 11:56 14:11 16:06 17:51 19:31 9:56 11:56 14:11 15:41 17:46
NTT前(大山) 7:27 8:32 ※9:02 10:22 11:57 14:12 16:07 17:52 19:32 9:57 11:57 14:12 15:42 17:47
大山西町 7:27 8:32 ※9:02 10:22 11:57 14:12 16:07 17:52 19:32 9:57 11:57 14:12 15:42 17:47
大山郵便局前 7:27 8:32 ※9:02 10:22 11:57 14:12 16:07 17:52 19:32 9:57 11:57 14:12 15:42 17:47
大山荘銀前 7:28 8:33 ※9:03 10:23 11:58 14:13 16:08 17:53 19:33 9:58 11:58 14:13 15:43 17:48
友江町 7:29 8:34 ※9:04 10:24 11:59 14:14 16:09 17:54 19:34 9:59 11:59 14:14 15:44 17:49
柳原(鶴岡) 7:30 8:35 ※9:05 10:25 12:00 14:15 16:10 17:55 19:35 10:00 12:00 14:15 15:45 17:50
愛宕神社前 7:31 8:36 ※9:06 10:26 12:01 14:16 16:11 17:56 19:36 10:01 12:01 14:16 15:46 17:51
中野京田 7:32 8:37 ※9:07 10:27 12:02 14:17 16:12 17:57 19:37 10:02 12:02 14:17 15:47 17:52
美咲
東通り
7:33 8:38 ※9:08 10:28 12:03 14:18 16:13 17:58 19:38 10:03 12:03 14:18 15:48 17:53
中央公民館(鶴岡) 7:35 8:40 ※9:10 10:30 12:05 14:20 16:15 18:00 19:40 10:05 12:05 14:20 15:50 17:55
新海町 7:36 8:41 ※9:11 10:31 12:06 14:21 16:16 18:01 19:41 10:06 12:06 14:21 15:51 17:56
図書館前 7:37 8:42 ※9:12 10:32 12:07 14:22 16:17 18:02 19:42 10:07 12:07 14:22 15:52 17:57
致道博物館 7:38 8:43 ※9:13 10:33 12:08 14:23 16:18 18:03 19:43 10:08 12:08 14:23 15:53 17:58
市役所前(鶴岡) 7:39 8:44 ※9:14 10:34 12:09 14:24 16:19 18:04 19:44 10:09 12:09 14:24 15:54 17:59
内川通り 7:41 8:46 ※9:16 10:36 12:11 14:26 16:21 18:06 19:46 10:11 12:11 14:26 15:56 18:01
本町川端通り 7:43 8:48 ※9:18 10:38 12:13 14:28 16:23 18:08 19:48 10:13 12:13 14:28 15:58 18:03
山王町 7:43 8:48 ※9:18 10:38 12:13 14:28 16:23 18:08 19:48 10:13 12:13 14:28 15:58 18:03
日吉町 7:45 8:50 ※9:20 10:40 12:15 14:30 16:25 18:10 19:50 10:15 12:15 14:30 16:00 18:05
鶴岡駅前 7:49 8:54 ※9:24 10:44 12:19 14:34 16:29 18:14 19:54 10:19 12:19 14:34 16:04 18:09
エスモール 7:51 8:56 ※9:26 10:46 12:21 14:36 16:31 18:16 19:56 10:21 12:21 14:36 16:06 18:11
  • 12/31~1/3は、土曜・日曜・祝休日ダイヤで運行。
  • ※印の赤時刻は、加茂水産高校休校日(4/1~4/7,5/2,5/9,7/11,7/19,8/1~8/18,12/5,12/26~1/5,2/8,3/10,
     3/13~3/14,3/16~3/17,3/23~3/31)は運休となります。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。交通事情等により遅れが出る場合がありますのでご了承下さい。

←前のページに戻る↑ページトップに戻る

エスモール・鶴岡駅前 → 大山 → 加茂水族館 → 湯野浜温泉
(正月ダイヤ:平成29年1月1日~3日)

停留所 加茂水族館経由 湯野浜温泉 行
エスモール④のりば 8:35 10:35 12:55 14:25 16:30
鶴岡駅前①のりば 8:37 10:37 12:57 14:27 16:32
日吉町 8:39 10:39 12:59 14:29 16:34
山王町 8:39 10:39 12:59 14:29 16:34
銀座通り 8:41 10:41 13:01 14:31 16:36
南銀座 8:43 10:43 13:03 14:33 16:38
一日市通り 8:46 10:46 13:06 14:36 16:41
市役所前(鶴岡) 8:48 10:48 13:08 14:38 16:43
致道博物館 8:49 10:49 13:09 14:39 16:44
図書館前 8:50 10:50 13:10 14:40 16:45
新海町 8:51 10:51 13:11 14:41 16:46
中央公民館(鶴岡) 8:53 10:53 13:13 14:43 16:48
荘内銀行西支店・志田整形外科医院前 8:53 10:53 13:13 14:43 16:48
美咲東通り 8:54 10:54 13:14 14:44 16:49
中野京田 8:55 10:55 13:15 14:45 16:50
愛宕神社前 8:56 10:56 13:16 14:46 16:51
柳原(鶴岡) 8:57 10:57 13:17 14:47 16:52
友江町 8:58 10:58 13:18 14:48 16:53
大山荘銀前 8:59 10:59 13:19 14:49 16:54
大山郵便局前 8:59 10:59 13:19 14:49 16:54
大山西町 9:00 11:00 13:20 14:50 16:55
NTT前(大山) 9:00 11:00 13:20 14:50 16:55
菱津口 9:01 11:01 13:21 14:51 16:56
菱津 9:02 11:02 13:22 14:52 16:57
加茂新屋敷 9:04 11:04 13:24 14:54 16:59
加茂緑町 9:04 11:04 13:24 14:54 16:59
加茂登町 9:05 11:05 13:25 14:55 17:00
春日神社前(加茂) 9:06 11:06 13:26 14:56 17:01
加茂水産高校前 9:06 11:06 13:26 14:56 17:01
加茂水族館 9:07 11:07 13:27 14:57 17:02
加茂水産高校前 9:07 11:07 13:27 14:57 17:02
春日神社前(加茂) 9:08 11:08 13:28 14:58 17:03
加茂石野屋前 9:10 11:10 13:30 15:00 17:05
石切神社前 9:11 11:11 13:31 15:01 17:06
金沢 9:12 11:12 13:32 15:02 17:07
宮沢 9:13 11:13 13:33 15:03 17:08
レストハウス前 9:14 11:14 13:34 15:04 17:09
湯野浜海岸 9:15 11:15 13:35 15:05 17:10
海水浴場 9:16 11:16 13:36 15:06 17:11
湯野浜一丁目 9:17 11:17 13:37 15:07 17:12
うしお荘前 9:17 11:17 13:37 15:07 17:12
湯野浜温泉 9:18 11:18 13:38 15:08 17:13
  • こちらは正月ダイヤ(平成29年1月1日~1月3日)です。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。交通事情等により遅れが出る場合がありますのでご了承下さい。

←前のページに戻る↑ページトップに戻る

湯野浜温泉 → 加茂水族館 → 大山→ エスモール・鶴岡駅前
(正月ダイヤ:平成29年1月1日~3日)

停留所 加茂水族館経由 エスモール 行
湯野浜温泉 9:40 11:40 13:55 15:25 17:30
うしお荘前 9:40 11:40 13:55 15:25 17:30
湯野浜一丁目 9:41 11:41 13:56 15:26 17:31
湯野浜温泉口 9:41 11:41 13:56 15:26 17:31
海水浴場 9:42 11:42 13:57 15:27 17:32
湯野浜海岸 9:42 11:42 13:57 15:27 17:32
レストハウス前 9:43 11:43 13:58 15:28 17:33
宮沢 9:44 11:44 13:59 15:29 17:34
金沢 9:46 11:46 14:01 15:31 17:36
石切神社前 9:46 11:46 14:01 15:31 17:36
加茂石野屋前 9:47 11:47 14:02 15:32 17:37
春日神社前(加茂) 9:48 11:48 14:03 15:33 17:38
加茂水産高校前 9:49 11:49 14:04 15:34 17:39
加茂水族館 9:49 11:49 14:04 15:34 17:39
加茂水産高校前 9:50 11:50 14:05 15:35 17:40
春日神社前(加茂) 9:51 11:51 14:06 15:36 17:41
加茂登町 9:52 11:52 14:07 15:37 17:42
加茂緑町 9:52 11:52 14:07 15:37 17:42
加茂新屋敷 9:53 11:53 14:08 15:38 17:43
菱津 9:55 11:55 14:10 15:40 17:45
菱津口 9:56 11:56 14:11 15:41 17:46
NTT前(大山) 9:57 11:57 14:12 15:42 17:47
大山西町 9:57 11:57 14:12 15:42 17:47
大山郵便局前 9:57 11:57 14:12 15:42 17:47
大山荘銀前 9:58 11:58 14:13 15:43 17:48
友江町 9:59 11:59 14:14 15:44 17:49
柳原(鶴岡) 10:00 12:00 14:15 15:45 17:50
愛宕神社前 10:01 12:01 14:16 15:46 17:51
中野京田 10:02 12:02 14:17 15:47 17:52
美咲
東通り
10:03 12:03 14:18 15:48 17:53
中央公民館(鶴岡) 10:05 12:05 14:20 15:50 17:55
新海町 10:06 12:06 14:21 15:51 17:56
図書館前 10:07 12:07 14:22 15:52 17:57
致道博物館 10:08 12:08 14:23 15:53 17:58
市役所前(鶴岡) 10:09 12:09 14:24 15:54 17:59
内川通り 10:11 12:11 14:26 15:56 18:01
本町川端通り 10:13 12:13 14:28 15:58 18:03
山王町 10:13 12:13 14:28 15:58 18:03
日吉町 10:15 12:15 14:30 16:00 18:05
鶴岡駅前 10:19 12:19 14:34 16:04 18:09
エスモール 10:21 12:21 14:36 16:06 18:11
  • こちらは正月ダイヤ(平成29年1月1日~1月3日)です。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。交通事情等により遅れが出る場合がありますのでご了承下さい。

←前のページに戻る↑ページトップに戻る